Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Forbes узнал о зарубежной недвижимости самых богатых депутатов России

недвижимость
Ни у одного чиновника, по декларации, нет недвижимости в США

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Forbes составил рейтинг недвижимости самых богатых депутатов России. Журнал узнал, что чаще всего они покупают дома в Германии, Испании и Великобритании.

Forbes узнал, какую недвижимость задекларировали самые богатые российские депутаты. Рейтинг был сделан на основе декларационной кампании «Власть и деньги – 2019». Эксперты узнали, что среди 17 владельцев собственности за границей у пятерых она в Испании, у четверых – в Германии и столько же в Великобритании.

Отмечается, что ни у одного чиновника, по декларации, нет недвижимости в США. Так, у депутата Госдумы Вадима Белоусова участок и квартира в Испании. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Александр Рассудов имеет апартаменты в Испании. Во Франции квартира у индустриального директора госкорпорации «Ростех» Анатолия Сердюкова.

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров имеет в собственности квартиры, участки и нежилые объекты в Германии и Испании. Также жилой дом и участок в Германии есть и у первого заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом» Кирилла Комарова.

Президент Татарстана Рустам Минниханов владеет квартирой в ОАЭ, а член Совета ФедерацииАлександр Бабаковотчитался о квартире в Бельгии. У бывшего гендиректора «Транснефти» и нынешнего члена СФ Дмитрия Савельева есть жилым домом в Англии. В Великобритании имеет квартиру депутат Госдумы Андрей Скоч. Основателя холдинга «Молвест», депутат Госдумы Аркадий Пономарев может похвастаться тремя квартирами в Испании, а депутат Госдумы Валерий Гартунг владеет квартирами в Швейцарии и на Кипре. С полным списком рейтинга можно познакомиться на странице Forbes.

«ФедералПресс» ранее писал, что Forbes представил новый рейтинг, куда вошли самые богатые жены государственных служащих и депутатов. Отмечается, что многие участники попали в список благодаря высокому уровню доходов супругов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.