Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК обнаружил признаки преступлений в действиях отца сестер Хачатурян

На отца сестер Хачатурян могут посмертно завести дело
На отца сестер Хачатурян могут посмертно завести дело

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Следственный комитет усмотрел в действиях погибшего Михаила Хачатуряна признаки преступлений. Против него могут посмертно возбудить уголовное дело.

В действиях отца сестер Хачатурян, Михаила Хачатуряна, обнаружены признаки преступлений. Следствие подозревает, что мужчина совершал противоправные действия сексуального характера. Соответствующие материалы в деле уже выделены.

Против отца-Хачатуряна даже могут посмертно возбудить уголовное дело. Однако для этого требуется выяснить позицию родственников мужчины. Если они согласятся, правоохранители будут и дальше вести расследование.

«Выделен материал, поскольку были обнаружены признаки совершенных преступлений. Только после выяснения позиции родственников Михаила Хачатуряна о том, что необходимо расследовать эти действия и дать им юридическую оценку, будет возбуждено дело», – объяснил адвокат Марии Хачатурян.

Если родственники откажутся дать юридическую оценку деяниям Хачатуряна, то дело возбуждать не станут, поскольку мужчины уже нет в живых. Тем не менее, смерть реабилитирующим обстоятельством не считается. Поэтому, невозбуждение дела лишь подтвердит преступления, пишет «Дождь».

Ранее сообщалось, что в Перми прошел пикет в поддержку сестер Хачатурян. Он был организован, чтобы поддержать жертв насилия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.