Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У россиян может появиться еще один выходной

У россиян может появиться еще один выходной
У россиян может появиться еще один выходной

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Сейчас работодатель обязан предоставить людям предпенсионного и пенсионного возраста два выходных. Теперь же предлагается и работникам до 40 лет отводить один день для прохождения диспансеризации.

Россиянам могут предоставить дополнительный оплачиваемый выходной один раз в год для прохождения диспансеризации. Об этом сообщили в Минтруда.

На данный момент работодатель обязан предоставить два выходных людям предпенсионного и пенсионного возраста, чтобы они смогли пройти ежегодную диспансеризацию. Однако теперь предлагается отводить один день работникам до 40 лет для прохождения медосмотра.

В Академии труда и социальных отношений полагают, что может быть принято решение о предоставлении двух или трех выходных на диспансеризацию, пишет «Российская газета».

«Мы же говорим не о формальном подходе, а о проведении серьезных анализов, которые, как правило, сложно пройти за день», – отметил проректор академии Александр Сафонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что несовершеннолетних при диспансеризации будут проверять на наркотики. Данный проект направлен нам«совершенствование методов раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в отношении обучающихся».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.