Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут обжаловать штрафы через интернет

Нужно будет подать документы через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Нужно будет подать документы через Единый портал государственных и муниципальных услуг

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Кабмин не поддерживал инициативу.

Россияне смогут обжаловать постановления об административных правонарушениях через интернет. Соответствующий законопроект проходит процедуру межведомственного согласования.

Для этого нужно будет подать документы через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Специально для этой функции был разработан отдельный сервис на сайте госуслуг. Инициатива об электронном оспаривании штрафов ГИБДД была предложена вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым и главой комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.

Однако кабмин не поддерживал инициативу, указав, что для ее реализации необходимо установить единые требования к использованию электронных форм в сфере административного делопроизводства, пишет ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», срок льготной оплаты штрафов ГИБДД предложено увеличить. Авторами инициативы стали парламентарии от ЛДПР.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.