Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили ограничивать количество детей в приемных семьях

семья
Сейчас такого законопроекта еще нет

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Государственной думе выступили за ограничение количества детей в приемных семьях. Пока такого законопроекта нет.

Глава комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила ввести ограничение максимально разрешенного числа детей, которых могла бы усыновить одна семья. Сейчас такого законопроекта нет. По словам главы комитета Госдумы, она просто высказывает свое мнение.

Плетнева напомнила, что ранее об этом говорила и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Она тоже считает, что разве можно десять человек усыновлять и даже больше. Это напоминает меркантильность», – сказала политик.

При этом, Плетнева заявила, что если соответствующий законопроект поступит в Госдуму, то она его поддержит, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что в конце мая этого года Госдума приняла в первом чтении проект закона, предлагающий составить перечень россиян, у которых не будет права усыновлять или брать под опеку детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.