Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы намерены добиться установки светофоров вблизи школ

Активисты партпроекта нашли множество нарушений на российских дорогах
Активисты партпроекта нашли множество нарушений на российских дорогах

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. По результатам проведенной акции «Дорога к школе» в ряде регионов РФ активисты партийного проекта «Безопасные дороги» выявили целый ряд нарушений. Одно из них – отсутствие светофоров.

За полтора летних месяца «Единая Россия» обнаружила около 850 нарушений на дорогах вблизи школ в 44 регионах страны. Самые часто встречающиеся– отсутствие освещения, некачественное асфальтовое покрытие. Также не редки случаи отсутствия светофоров.

«Далеко не все подходы к детским образовательным учреждениям сегодня оборудованы светофорами. А там, где они уже установлены, в ряде случаев, коллеги отмечают их ненадлежащее техническое обслуживание», – сообщил координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский.

Данные проверки будут переданы в Министерство транспорта РФ и главам регионов. Нарушения, по словам Афонского, должны быть устранены к сентябрю.

Стоит сказать, что среди регионов, в которых проходила проверка, нашлись те, в которых не было обнаружено ни одного нарушения. Среди них – Республика Хакасия, Карелия, Чувашия, ЯНАО, Смоленская и Псковская области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.