Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты назвали необходимые для здоровья щитовидной железы продукты

Специалисты назвали продукты необходимые для здоровья щитовидной железы продукты
Специалисты назвали продукты необходимые для здоровья щитовидной железы продукты

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов, частоту сердечных сокращений, энергичность, метаболизм, настроение. О проблемах с этим органом могут говорить сухая кожа, быстро растущий вес, способность вяло мыслить и постоянная усталость.

Врачи говорят, что на проблемы в работе щитовидной железы могут указывать сухая кожа, быстрое увеличение массы тела, вялый мыслительный процесс и постоянная усталость. Этот орган отвечает за выработку гормонов, частоту сердечных сокращений, энергичность, метаболизм, настроение. Специалисты назвали шесть продуктов, которые нужно добавить в ежедневный рацион для здоровья этого органа.

Пектин, содержащийся в цитрусовых, сливах, яблоках, способствует выводу тяжелых металлов из организма. Люди с заболеванием щитовидной железы часто сталкиваются с проблемой со стулом. Избавиться от расстройства помогут богатые клетчаткой продукты: нут, фасоль, бобовые. Цинк контролирует выработку гормонов. Дефицит вещества можно восполнить при употреблении бобовых, орехов, крабов, лобстеров и тыквенных семечек. Недостаток селена может вызвать расстройство щитовидной железы. Это полезное вещество содержится в говядине, курице, индейке, тунце и бразильских орехах.

Для правильной работы органа нужен йод. Лучшим источником вещества являются водоросли. Дефицит витамина Д повышает риск возникновения аутоиммунного тиреоидита. Медик советуют пить молоко, апельсиновый сок, йогурт и как можно больше гулять на солнце. Напомним, ранее медики перечислили продукты, которые ухудшают здоровье в определенное время. Если съесть их не в свое время, можно столкнуться с дискомфортом и ухудшением самочувствия.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.