Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ситуацию с багажом в Шереметьеве стабилизировали

Ситуацию с багажом в Шереметьеве стабилизировали
Ситуацию с багажом в Шереметьеве стабилизировали

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Ситуация начала стабилизироваться еще неделю назад. Руководство набрали дополнительный персонал и подняли зарплату грузчикам.

Ситуация с задержками в выдаче багажа в Шереметьеве стабилизировалась. Об это заявил министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Стабилизировалась [ситуация]. Глобально, с точки зрения решения вопросов багажа, Шереметьево исправилось», – сказал он.

Он добавил, что ситуация начала стабилизироваться еще неделю назад. В аэропорту набрали дополнительный персонал, а также подняли зарплату грузчикам. Помимо этого были переориентированы потоки, которые связаны с обработкой всего объема багажа в терминале.

Также Дитрих сказал, что в Шереметьево некоторое время назад были проблемы с входом в аэропорт. Недавно туда приехало три больших автобуса с туристами и они порядка получаса стояли на входной контроль. По его словам, «такие локальны темы все равно будут случаться», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Шереметьево с 1 июня отмечались задержки с выдачей багажа пассажирам, а также отправкой багажа трансферных пассажиров. Причиной коллапса стало, помимо всего прочего, высокий сезон и переход операций по обработке багажа от «Аэрофлота» к «Шереметьево хэндлинг».

Ранее сообщалось о возвращении самолета в аэропорт Шереметьево. Причиной стала трещина в лобовом стекле лайнера.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.