Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В РПЦ заявили, что скоро в России останутся одни пенсионеры

В РПЦ заявили, что скоро в России останутся одни пенсионеры
В РПЦ заявили, что скоро в России останутся одни пенсионеры

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Больше ста лет назад ученый-энциклопедист Дмитрий Менделеев подвел подсчет и заявил, что к концу ХХ века русских должно быть 600 миллионов человек.

В России потери от абортов сопоставимы с «тремя населениями страны» и скоро в России останутся одни пенсионеры. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

Служитель сказал это, выступая на прошедшей в Ташкенте международной выставки-ярмарки «Радость слова», видеозапись появилась в Интернете. Смирнов отметил, что в 1913 году был проведен подсчет известного русского ученого-энициклопедиста Дмитрия Менделеева и русских к концу ХХ века должно быть порядка 600 миллионов человек.

По словам священника, Россия понесла значительные потери населения в прошлом веке в результате гражданской войны. Также на это повлияли лагеря, коллективизация и борьба с фашизмом.

«Но самое большое количество потерей – аборты. Три населения страны убили наши женщины, с позволения мужчин, сами. <…> Страна приближается к тому, что останутся одни пенсионеры», – отметил он.

Также Смирнов выразил мнение, что в связи с этим в стране была проведена пенсионная реформа. Он заявил, что это было сделано из-за того, что «некому кормить пенсионеров». «Пусть хоть работают – себе на макароны как-то зарабатывают», – добавил священнослужитель, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу. По предварительным данным, у него диагностировали инсульт.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.