Top.Mail.Ru
Общество
Москва
16

Почти 1,5 миллиона человек получили помощь общественных приемных «Единой России» с начала года

Помощь обратившимся оказывается в тот же день или в ближайшее время
Помощь обратившимся оказывается в тот же день или в ближайшее время

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. За первое полугодие 2019 года почти полтора миллиона человек получили помощь общественных приемных «Единой России». Об этом сообщила председатель комиссии президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии Галина Карелова.

Карелова добавила также, что помощь по возникающим у граждан вопросам оказывается быстро и своевременно: в тот же день или в ближайшее время.

«За первое полугодие 2019 года в общественные приемные обратились 1,57 миллиона человек. 94,5% из них – почти 1,5 миллиона – получили различные формы поддержки от необходимых юридических консультаций до практической помощи – в 43,2% случаев», – отметила Карелова.

В пример можно привести случай в Рязанской области: многодетная семья из Старожиловского района из-за пожара оказалась без крыши над головой. Региональная приемная партии организовала сбор средств для пострадавших и помогла им обустроиться на новом месте. Во Владимирской области работники приемной тоже помогли решить жилищный вопрос: по итогам обращения жителей аварийного дома был ускорен процесс их переселения. В Астраханской области «Единая Россия» помогла добиться выплаты пенсии по утрате кормильца.

«Для разрешения особо сложных, резонансных ситуаций, с которыми сталкиваются люди, на базе региональных общественных приемных будут в дальнейшем созданы правозащитные центры. Общественные приемные и в настоящее время выполняют функцию оказания юридической помощи, но иногда возникают специфические ситуации, где необходима консультация узкоспециализированного юриста», – рассказала Карелова.

По ее словам, в дальнейшем приемные отделения партии также будут активно информировать население о нацпроектах для лучшего их исполнения на местах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.