Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали самый сильный в мире морской флот

Морской флот
Был проведен опрос

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, какой морской флот россияне считают самым сильным. Был проведен опрос.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел инициативный опрос и узнал, морской флот какой страны россияне считают самым сильным. На вопрос ответили 1,6 тысячи респондентов.

Специалисты узнали, что 67 % жителей страны считают Военно-морской флот России сильнейшим среди флотов ведущих морских держав. На втором месте флот США. За него проголосовало 40 % опрошенных. 15 % респондентов считают, что самый мощный флот находится в КНР, а 11 %, что в Великобритании.

Эксперты ВЦИОМ уточнили, что россияне также назвали с сильными морскими державами такие страны, как Японию, Францию, Турцию, КНДР, Германию и Индию. При этом 89 % опрошенных уверены, что ВМФ России в состоянии обеспечить защиту морских границ страны. Сомневаются в этом 6 % россиян, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ВЦИОМ провел опрос и узнал, что большая часть россияне не готова переходить на электронные паспорта.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.