Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны поможет в тушении лесных пожаров в Сибири

пожар
Об этом сообщили в пресс-службе Кремля

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент России поручил министерству обороны помочь в тушении лесных пожаров в Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент России Владимир Путин поручил министерству обороны РФ помочь в тушении лесных пожаров на территории Сибири. Как заявили в пресс-службе Кремля, перед этим решением глава государства рассмотрел доклад министра по ЧС.

«Рассмотрев доклад министра по чрезвычайным ситуациям, президент России Владимир Путин дал указание министерству обороны подключиться к тушению пожаров», – рассказала в Кремле.

Помимо этого, Путин поручил сохранять до особого распоряжения группировку вооруженных сил в Иркутской области, передают РИА Новости. СМИ также пишут, что Минобороны России в ближайшие часы отправит для тушения лесных пожаров в Красноярский край 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов.

«ФедералПресс» напоминает, что по информации ФБУ «Авиалесоохраны», на сегодняшний день общая площадь лесных пожаров в России составила около 3 миллионов гектаров. За прошедшие сутки было потушено 32 лесных пожара. Обратил внимание на это известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.