Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Галкин упрекнул россиян в инфантильности из-за реакции на пожары в Сибири

Галкин упрекнул россиян в инфантильности из-за реакции на пожары в Сибири
Галкин упрекнул россиян в инфантильности из-за реакции на пожары в Сибири

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Общество инфантильное с точки зрения социальной и общественной активности. Он попросил россиян думать о проблемах заранее и проявлять заботу о лесе не картинкой в соцсетях.

Российский артист Максим Галкин раскритиковал общественность за ее реакцию на бедствия в России. Об этом он рассказал в Instagram, опубликовав ролик с рассуждениями на своей странице.

По словам шоумена, современное общество инфантильное с точки зрения социальной и общественной активности. Телеведущий попросил граждан не ограничивать заботу о лесе картинкой в интернете, а призвал думать о проблемах заранее.

Также Галкин объяснил желание россиян ругать происходящее. По его словам, это все психология. Помимо этого артист напомнил, что думать о лесе нужно постоянно, а не только когда он полыхает. Шоумен также обеспокоен людьми, находящихся в дыму, пишет РИА Новости.

В Росгидромете также заявили об ухудшении ситуации с лесными пожарами каждый год. Как пояснил глава ведомства Максим Яковенко, к этому нужно адаптироваться, поскольку в некоторых районах Сибири средний рост температуры уже превышает 8-10 градусов от многолетних уровней, пишет «Интерфакс».

«Это означает, что в будущем нас ждут устойчивые волны тепла, иссушение почв, соответственно, температура будет повышаться значительными темпами, выше, чем в среднем по миру, поэтому климатическая ситуация здесь будет все время ухудшаться», – предупредил он.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал выделить дополнительные деньги на борьбу с лесными пожарами в Сибири. Средства будут выделены из резервного фонда правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.