Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав раскрыл, в каких регионах России скорую придется ждать дольше всего

Дольше всего скорую придется ждать в Томской области
Дольше всего скорую придется ждать в Томской области

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Названы области-рекордсмены по количеству времени ожидания скорой. Статистикой за прошлый год поделился Минздрав.

Министерство здравоохранения показало статистику времени приезда скорой помощи по регионам за 2018 год. Так стали известны области, где в экстренных случаях врачей придется ждать дольше всего. В тройку антирекордсменов вошли Томская, Самарская и Тверская области. Примерно в 10 % случаев ждать помощи там придется больше 60 минут.

«Доля выездов бригад скорой медицинской помощи в %: более 60 минут – Томская область 10,34 %, Самарская область 10,13 %, Тверская область 9,44 %», – сказано в статистическом сборнике Минздрава за 2018 год.

Средний показатель неотложного приезда медиков в России составил менее 20 минут. Именно за это время скорая успевает приехать на вызов в 90 % случаев. Самыми быстрыми оказались ингушские и калмыкские врачи. В этих частях страны они укладываются в меньшее, чем 20 минут, время в 99 % случаев, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Приморье четырехлетняя девочка скончалась прямо в карете скорой помощи. Следователи уже проверяют этот инцидент.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.