Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены профессии с зарплатами больше ста тысяч рублей

работа
Было проведено исследование

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких профессиях в России можно получать зарплату от ста тысяч рублей и выше. Было проведено исследование.

Компания HeadHunter провела исследование и узнала, в каких профессиях россияне смогут зарабатывать от 100 тысяч рублей и больше. Эксперты отметили, что в четверти вакансий, которые были созданы на портале с 1 июля прошлого года по 1 июля нынешнего года, не была указана предполагаемая зарплата.

Как узнали специалисты, среди вакансий с указанной зарплатой соискатели могут рассчитывать на 100 тысяч рублей и более высокий заработок лишь в 6 % случаев. В общей сумме – это около 205 905 вакансий. Самая высокая доля вакансий с такими зарплатами – у высшего менеджмента, в сфере добычи сырья, в области IT и интернет-технологий.

По словам руководителя исследовательской службы HeadHunter Марии Игнатовой, на зарплату от ста тысяч рублей в Москве и Санкт-Петербурге могут претендовать линейные менеджеры, руководители отделов и топ-менеджеры. Однако, по данным HeadHunter, часть сотрудников, которые действительно имеют заработок в 100 000 рублей, составляет 5 % в целом по стране, сообщают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно исследователи узнали, насколько увеличилась зарплата россиян за 20 лет. Оказалось, что гражданам стали платить в 20 раз больше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.