Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чиновники составили портрет бедного россиянина

Пенсионер
Чиновники составили портрет бедного россиянина

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В России по поручению Дмитрия Медведева составлен портрет бедности.

В российских регионах чиновники по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева составляют портрет бедного гражданина. Выяснилось, что причины бедности уникальны: мизерные зарплаты, рождение детей, старческое одиночество. Также на это влияют серьезные заболевания и кредиты, которые набирают россияне.

Портрет бедняка выглядит следующим образом – это гражданин трудоспособного возраста, закончивший ПТУ, человек работает, имеет детей. При этом доход должен быть ниже прожиточного минимума (примерно 11 тысяч рублей). Если россиянин получает чуть больше, к примеру, 12 тысяч рублей, то для государства он будет считаться не бедным и о помощи не будет идти и речи.

Россиянину придется «побегать», чтобы государство его признало бедным. Так, чтобы семью признали малоимущей, взрослым нужно подтвердить свои доходы: указать зарплату, пенсию, стипендию за последние три года, нужно собрать и другие справки, иначе можно остаться за бортом.

В Минтруда Татарстана рассказали, что выявили причины, приводящие к состоянию бедности. Это низких доход, алкоголизм, тунеядство, уклонение от уплаты алиментов, пишет «Газета.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России составляют портрет бедности. Всего в стране насчитывается около 19 млн бедных. Их основную часть составляют пенсионеры и семьи с детьми.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.