Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружены полезные свойства пива

Пиво
Главное - не злоупотреблять напитком

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, как пиво влияет на организм. Выяснилось, что оно способно защитить от некоторых болезней.

Немецкие ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга узнали, от каких болезней способно защитить пиво. Эксперты отметили, что этот напиток может принести пользу, если им не злоупотреблять. По словам специалистов, в пиве есть изо-альфа-горькие кислоты и ксантогумол. Они могут снизить риск развития ожирения печени, а также помочь в борьбе с воспалениями.

Помимо этого ученые отметили, что в напитке содержатся кислоты, которые благотворно влияют на обмен глюкозы. Они, в свою очередь, также помогают избежать лишнего веса.

При этом эксперты напомнили, что злоупотребление пивом может негативно сказаться на организме. Не рекомендуется вместе с ним также употреблять соленые закуски. Благодаря этому, вместо снижения веса можно будет получить лишние килограммы, пишет «Колмово.ру».

«ФедералПресс» напоминает, что долгожительница из Бельгии поделилась секретом своего здоровья. По ее словам, это пиво.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.