Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

20 стаканов пива в день. Долгожительница рассказала о своем секрете

пиво
Доза пива каждый день заменяет ей лекарства

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Долгожительница из Бельгии поделилась секретом своего здоровья. По ее словам, это пиво.

Долгожительница Робертина из бельгийского поселка Мейзен рассказала о своем секрете долголетия. 97-летняя женщина сообщила, что почти каждый день ходит в местный бар. Без ее внимания остается только среда, так как у заведения в этот день выходной.

Как правило, ежедневно Робертина выпивает от 12 до 20 стаканов пива. Ее рекордом является 22 стакана. Долгожительница рассказала, что она стала частым гостем бара 18 лет назад.

По ее словам, доза пива каждый день заменяет ей лекарства. За последние четыре года она болела только четыре раза, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее люди, которые прожили до ста или более лет, рассказали о своих секретах долголетия. Они заявили, что генетические расположенности влияют меньше всего. Так, стало известно, что оптимистичный настрой – это один из главных секретов долголетия.

Фото: рxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.