Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве из-за непогоды задержали более 40 рейсов

Городские службы работают в режиме повышенной готовности
Городские службы работают в режиме повышенной готовности

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Из-за штормового предупреждения закрылись парки и Московский зоопарк.

Более 40 рейсов в московских аэропортах оказались задержаны или отменены из-за непогоды. Штормовое предупреждение действует в столице уже со вчерашнего дня.

Из-за опасного ухудшения погоды в пятницу также не будет работать Московский зоопарк. В зоопарке сообщили, что решение о продолжении работы будет принято исходя из погодных условий.

Зоопарк закрыт также, как и остальные парки, подведомственные департаменту культуры Москвы. Ожидается, что днем в Москве порывы ветра усилятся до 23 метров в секунду.

«В настоящий момент парки культуры и отдыха, подведомственные департаменту культуры города Москвы, закрыты в связи с сообщениями МЧС о штормовом предупреждении», – отметили в пресс-службе департамента.

За минувшие сутки в столице выпало 10 миллиметров осадков. Это примерно 13 % от месячной нормы. Особенно сильные дожди прошли на севере Подмосковья, пишут РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин предупредил жителей столицы о надвигающемся шторме. МЧС порекомендовало избегать пешеходам шатких конструкций.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.