Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице доработали приложение для фиксации нарушений ПДД

В столице доработали приложение для фиксации нарушений ПДД
В столице доработали приложение для фиксации нарушений ПДД

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Приложение стало более автоматизированным. Теперь камера гаджета может фиксировать нарушение, если камера находится в стационарном положении, а автомобиль находится в зоне ее обзора.

Московские власти модифицировали приложение «Помощник Москвы», при помощи которого граждане могут фиксировать нарушение правил стоянки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Приложение стало еще более автоматизированным. Переходы между этапами фиксаций управляются таймерами. Переход от распознавания номера автомобиля к фотографии, а после к видеосъемке происходит без прикосновения к экрану гаджета.

Помимо этого приложение при помощи геолокации, а также размеченных зон на карте может определять, какие нарушения можно фиксировать в данном месте. Также камера смартфона может фиксировать нарушения только когда она находится в стационарном положении, а сам автомобиль нарушителя находится в поле ее обзора, пишет Агентство Москва.

Ранее водители признались, почему превышают скорость на дорогах. Оказалось, что каждый десятый водитель нарушение скоростного режима оправдывает спешкой, а каждый двадцатый просто «любит быстро ездить».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.