Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Искусственный интеллект будет курировать обучение студентов

Интеллектуальный сервис будет предлагать стратегию образовательного процесса.
Искусственный интеллект будет оценивать успеваемость и поведение студентов, активность на лекциях и в общественной жизни.

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Экспериментальные программы по внедрению сервиса введут в нескольких ВУЗах уже в этом году

Искусственный интеллект будет оценивать успеваемость и поведение студентов, активность на лекциях и в общественной жизни. Тут же будут храниться все работы, контрольные, доклады, сочинения и иные отчетные документы по каждому учащемуся. В соответствии с этими данными, интеллектуальный сервис будет предлагать стратегию образовательного процесса, выносить предупреждения и советы, рекомендовать дополнительные виды обучения, и даже отчислять нерадивых учеников.

Как сообщает РИА Новости, подобную систему планируется ввести в качестве эксперимента в нескольких ВУЗах уже в этом учебном году. Директор Центра EDCrunch University НИТУ «МИСИС» Нурлан Киясов считает, что введение подобного сервиса позволит исключить личностный фактор при оценке успеваемости студентов, с одной стороны. И грамотно спланировать индивидуальный образовательный план для каждого студента, с другой стороны. Нурлан Киясов отметил, что окончательное решение в стратегических вопросах, таких как отчисление, принимать будет пока деканат ВУЗа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.