Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты определили основные проблемы российской молодежи

молодежь
Молодежи не хватает финансовой стабильности завтрашнего дня

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что не хватает современной российской молодежи. Были названы ключевые проблемы молодых людей в России.

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко сообщили, что нахватает современной молодежи в России. По их словам ключевые проблемы молодых людей в стране – это нехватка социальных лифтов и финансовой стабильности, передают РИА Новости.

Красноруцкий уверен, что молодежи не хватает финансовой стабильности завтрашнего дня. По его мнению, это связано с прогнозом об исчезновении ряда профессий к 2022 году. Цапко отметил, что у молодых людей сейчас есть множество возможностей для самореализации, однако ощущается нехватка социальных лифтов.

«Это одна из самых ключевых проблем, которые есть», – уверен он.

По мнению председателя Всероссийского студенческого союза, российская молодежь ощущает социальные проблемы, из-за чего усиливается отток населения из небольших городов и муниципальных районов. Цапко высказал предположение, что нужно развивать молодежную политику, чтобы ситуация улучилась, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты узнали причины частых увольнений молодежи с первой работы. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.