Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав попросил работодателей организовать сотрудникам физкультминутки

Минздрав попросил работодателей организовать сотрудникам физкультминутки
Минздрав попросил работодателей организовать сотрудникам физкультминутки

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Для физкульт-брейков необходимо разработать специальные упражнения совместно с экспертами. Отмечается, что такие перерывы должны быть не менее одного раза в день.

Минздрав предложил работодателям устраивать физкульт-брейков для сотрудников. В ведомстве считают, что это поможет снизить напряжение и стресс у работников. Об этом говорится в разработанной экспертами из министерства программы «Укрепление здоровья работающих».

«Организация физкульт-брейков на предприятии. Цель – снятие напряжения, стресса, снижение утомляемости, профилактика производственного травматизма в течение рабочего дня», – говорится в программе.

В ведомстве отметили, что для физкультминуток необходимо разработать комплексы упражнений совместно со специалистами по физической активности. Также там добавили, что подобные перерывы должны проводиться не менее одного раза в день.

Помимо этого в Минздрав для сохранения психологического здоровья предложил создать комнаты для психоэмоциональной разгрузки. Это специальные отдельные помещения с современным оборудованием, таким как аромолампа, массажные кресла и капсулы сна, пишет РИА Новости.

Ранее Минздрав предложил ограничить продажу продукции с повышенным содержанием соли и сахара на предприятиях. В ведомстве их хотят заменить на продукты для «здорового перекуса».

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.