Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг примет русских путешественников

Приметы на дорогу.
Присесть на дорожку, избежать встречи с женщиной с пустыми ведрами, не оглядываться назад и другие ритуалы путешественников.

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. По мнению большинства опрошенных туристов, приметы придуманы не зря и они «работают».

Присесть на дорожку, избежать встречи с женщиной с пустыми ведрами, не оглядываться назад – существует огромное количество распространенных ритуалов для удачного путешествия и возвращения домой. Туристический портал Ozon.travel провел опрос 1500 российских туристов о распространенности и правдивости знаков для удачных путешествий.

Самой распространенной приметой оказалась «присесть на дорожку». 52% опрошенных туристов обязательно присаживаются перед выходом. Чтобы не навлечь несчастье, 20% респондентов ничего не зашивают перед дорогой.

Как сообщает РИА Новости, с большим отрывом от классических примет идут следующие ритуалы. 9% путешественников избегают встречи с женщиной с пустыми ведрами или сумками, а 7% - стараются не оглядываться после выхода из дома. 6% респондентов ответили, что верная примета хорошей поездки - подержаться за уголок стола и столько же путешественников связывает удачу с днями недели – они считают, что в понедельник и пятницу поездки добра не приносят.

Не попали в топ у русских путешественников «возвращаться – плохая примета». Ритуал не рекомендует возвращаться за забытыми вещами, а если избежать этого нет возможности, нужно обязательно посмотреться в зеркало. А в случае, если приходится вернуться больше одного раза, примета советует вовсе отказаться от путешествия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.