Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав определил опасный для здоровья размер талии

талия
Минздрав дал рекомендации

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Минздрав дал рекомендации по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. Там сообщили, что риск связан с размером талии.

Сотрудники Министерства здравоохранения России дали рекомендации по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. По словам специалистов, женщины с объемом талии менее 80 сантиметров и мужчины с объемом менее 94 сантиметров имеют ниже риск развития заболеваний сосудов и сердца.

В ведомстве дополнили, что вероятность возникновения инфаркта или инсульта снижается, если отказаться от курения и употреблять ежедневно полкилограмма овощей и фруктов. Помимо этого рекомендуется полчаса в день заниматься умеренными физическими нагрузками и есть менее пяти граммов соли в сутки, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что заместитель главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи рассказал, при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую. Он уточнил, что чаще всего россияне вызывают скорую при высокой температуре.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.