Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин похвалил Илона Маска за вызов «Роскосмосу»

Рогозин
По словам Рогозина, стоимость ракетных пусков Маска «нерыночная и несправедливая»

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Дмитрий Рогозин оценил значение появления компании SpaceX Илона Маска.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что появление компании SpaceX Илона Маска заставило госкорпорацию начать разработку новых ракет. По его словам, он «расшевелил» «Роскосмос». Об этом он рассказал на молодежном образовательном форуме «Машук-2019».

«То, что Маск появился, для нас это тоже хорошо. Мы почивали на лаврах, у нас все было замечательно, 40 % всего рынка пусковых услуг держали под контролем, а сейчас вызов», – заявил Рогозин.

Как уточнил глава госкорпорации, стоимость ракетных пусков Маска «нерыночная и несправедливая». Рогозин добавил, что для Пентагона он делает пуски в три раза дороже. Это, в свою очередь, позволяет ему использовать прибыль, чтобы на мировом рынке опускать цены и вести демпин. При этом «Роскосмос» в это время разрабатывает новые ракеты, чтобы в будущем конкурировать на мировом рынке, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин грубо ответил на шутку пользователя Twitter. Он сообщил, что его оппонент говорит через некую «дырочку».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.