Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд оставил двоих участников массовых беспорядков в СИЗО

суд
Заседания прошли в Мосгорсуде

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Мосгорсуд оставил под стражей участника массовых беспорядков Губайдуллина. Также отклонил жалобу на арест активиста Костенка.

Сегодня, 21 августа, Московский городской суд оставил под стражей двоих подозреваемых в участии в массовых беспорядках после акции 27 июля, которая прошла в столице, Айдара Губайдуллина и Валерия Костенка.

Напомним, что после акции в Москве обвинения в участии в массовых беспорядках суммарно предъявили 13 активистам, среди которых были Губайдуллин и Костенок. Их обоих обвиняют по части 2 статьи 212 УК РФ. Уточняется, что Губайдуллин бросил пластиковую бутылку в полицейского. А Костенок, в свою очередь, бросил две пластиковые бутылки в полицейских, одна из них попала в каску.

Мосгорсуд принял решение и оставил Губайдулина под стражей, пишет «Новая газета». Также суд отклонил жалобу на арест активиста Костенка. Решение приняла судья Людмила Смолкина. Причем его адвокат Гаджи Алиев просил перевести подзащитного под домашний арест или отпустить под залог, пишет «Медиазона».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.