Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четверть россиян боится, что их уволят

Безработный
Четверть россиян боится, что их уволят

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Россияне рассказали о своих страхах по поводу увольнения.

Почти четверть россиян (24 %) заявили, что боятся увольнения со своего нынешнего места работы. Такие данные предоставили специалисты сервиса по поиску работы HeadHunter по итогам исследования.

У респондентов поинтересовались, существует ли угроза увольнения на текущем месте работы. 8 % россиян ответили «точно да», еще 16 % сказали «скорее да», 32 % граждан посчитали, что «скорее нет», а 34 % уверенно ответили «точно нет».

В ходе опроса 25 % респондентов признались, что найти работу в их профессиональной области будет очень сложно, еще 42 % посчитали, что скорее всего у них возникнут сложности с поиском нового места для трудоустройства, а 20 % россиян выразили уверенность в своей востребованности, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне уверены, что они не останутся без работы из-за роботов. По мнению граждан, роботы не смогут заменить людей во многих сферах деятельности. Результаты опроса предоставил ВЦИОМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.