Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У московских школьников решили не забирать смартфоны на время уроков

Школа
У московских школьников решили не забирать смартфоны на время уроков

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В московском департаменте образования рассказали, будут ли школьники пользоваться мобильниками на уроках.

Для московских школьников не будут вводить ограничения по использованию мобильных телефонов во время учебного процесса. Об этом заявил замруководителя столичного департамента образования и науки города Александр Молотков.

По его словам, документ Минпросвещения носил рекомендательный характер, не более того. Самое главное – правильно использовать гаджеты во время учебного процесса, пишет РИА Новости.

«Как можно запретить то, что становится неотъемлемой частью жизни? Нужно научить ребенка правильно ими пользоваться, чтобы приносило пользу, а не отвлекало», – сказал Молотков.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, использование телефонов в школах остается одной из самых обсуждаемых тем накануне нового учебного года. Минпросвещения рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования гаджетов в школах. Учебным заведениям же необходимо продумать места для хранения мобильников на время уроков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.