Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян призвали не отказываться от рисования каракуль на совещаниях

Бумага
Россиян призвали не отказываться от рисования каракуль на совещаниях

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Психолог рассказала о пользе рисования каракуль на совещаниях.

Рисование непонятных фигурок и каракуль на совещаниях не блокирует внимание человека, а наоборот, может оказаться полезным для лучшего восприятия информации. Об этом заявила психолог-реабилитолог филиала «Северо-Восточный» Московской службы психологической помощи Надежда Карпова.

По ее словам, рисование на совещаниях бывает весьма полезным. Если разговор кажется человеку скучным, то он часто переключает свои мысли и начинает мечтать. Мечты же отрывают человека от реальности, он перестает слышать собеседника и теряет суть разговора. Если же человек рисует, то это не блокирует восприятие информации, он продолжает понимать о чем идет речь.

Также Карпова добавила, что фигуры, которые человек непроизвольно рисует, могут выдавать информацию из подсознания. К примеру, рисуя цветы, гражданин стремится гармонизировать ситуацию и ищет силы, чтобы справиться с проблемами. Если же человек рисует солнце, то ему не хватает внимания и заботы, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, психологи дали советы, как побороть эмоциональное выгорание. Причем речь шла не только о работе, но и о семье. Для борьбы нужно поднимать самооценку, развивать осознанность и заботиться о себе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.