Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпании «Сибирь» и «Глобус» объединятся

Авиакомпании «Сибирь» и «Глобус» объединятся
S7 Group объединит свои авиакомпании «Сибирь» и «Глобус»

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Частный перевозчик S7 Group объединит свои авиакомпании. Так перевозчик хочет оптимизировать собственные рейсы. Перелеты должны стать экономичнее и осуществляться под одним кодом.

Крупнейший частный перевозчик России S7 Group, принадлежащий семье Владислава Филева, проведет слияние своих двух авиакомпаний «Глобус» и «Сибирь». Слияние будет происходить путем перевода парка, а не объединения юридических лиц.

Все авиасуда «Глобуса» поступят в пользование «Сибири». Рабочий персонал компании «Глобус» также перейдет в «Сибирь». В S7 подтвердили данный вариант развития событий. Пишут Ведомости со ссылкой на менеджеров холдинга.

Как уточняет старший вице-президент холдинга S7 Group Татьяна Фелева, процесс перехода воздушных судов должен завершиться к концу декабря. Также, она сообщила, что данное объединение началось после того, как в августе «Сибирь» подала заявку на расширение сертификата эксплуатанта новыми типами судов — модифицированными Boeing 737.

На пассажирах данные изменения не отразятся. Совокупный экономический эффект от слияния составит 600 млн рублей в год.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что билеты из России в Париж могут стать дешевле. Эксперты прогнозируют падение цен.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.