Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Билеты из России в Париж могут резко подешеветь

самолет
Теперь до Парижа будет летать и S7

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Прямые рейсы до Парижа из России теперь будет выполнять не только «Аэрофлот», но и S7. Эксперты предполагают, что цены на билеты могут снизиться.

Стало известно, что авиабилеты до столицы Франции могут упасть в цене. Это связано с тем, что авиакомпания «Аэрофлот» лишилась монополии на полеты в Париж.

Как стало известно, Межведомственная комиссия Минтранса и Росавиации отдала назначение Москва – Париж авиакомпании S7. Компания сможет выполнять полеты во французскую столицу семь раз в неделю. А у «Аэрофлота» осталось 42 прямых рейса в Париж в неделю.

Напомним, что ранее туристы жаловались на высокие цены на прямые рейсы из Москвы до Парижа и обратно. В начале октябрябилеты на полеты с «Аэрофлотом» стоили около 25 000 рублей. Эксперты считают, что теперь возможно снижение цен на перелеты, пишут «Ведомости».

Отметим, что специалисты сервиса Skyscanner ранее заявили, что стоимость авиаперелетов может увеличиться примерно на 30 %. Причем в мае самый дорогой перелет из всех известных направлений был до Ниццы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.