Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тюремную медицину передадут в ведение Минздрава

Тюремную медицину передадут в ведение Минздрава
Тюремную медицину передадут в ведение Минздрава

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Замдиректора также отметил работу тюремной медицинской службы. По его словам, за последние несколько лет наблюдается положительная тенденция в показателях смертности по отдельным родам заболеваний.

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко заявил, что предложит передать тюремную медицину в ведение Министерства здравоохранения. Работа в данном направлении может начаться уже на следующей неделе.

«Я хочу заявить официально, что обращусь к директору службы с тем, чтобы инициировать проработку вопроса о передаче тюремной медицины в ведение Минздрава», – сказал он.

Замдиректора также отметил работу тюремной медслужбы. По его словам, в этом году, как и годом ранее, наблюдается положительная тенденция в показателях смертности по отдельным родам заболеваний. В этом году снижение смертности по разным родам заболеваний, продолжает Максименко, на 20-30 процентов. Однако он считает, что у Минздрава это получится лучше, передает «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ФСИН попросила о повышении зарплаты. В ведомстве заявили, что сотрудники после того как проработают во ФСИН, переходят в полицию или Росгвардию из-за высоких зарплат.

Фото: пресс-служба ФСИН России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.