Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Уволен высокопоставленный офицер саратовской ФСИН, обвиняемый в мошенничестве

бумаги
Уволен подозреваемый в мошенничестве сотрудник саратовской ФСИН

САРАТОВ, 30 июля, ФедералПресс. В Саратове уволен замглавы УФСИН, его обвиняют в мошенничестве при приватизации служебного жилья.

Арестованного офицера ФСИН уволили со службы.

«Первый заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Рязанцев освобожден от занимаемой должности», – сказала сотрудница пресс-службы УФСИН.

Рязанцев в настоящее время он арестован и находится в СИЗО. По мнению следственных органы, офицер ФСИН приватизировал с нарушением закона служебное жилье несколько лет назад.

РИА Новости отмечает, что уголовное дело офицера ФСИН связано с получением жилья. Накануне стало известно, что следствие отозвала из суда ходатайство об отстранении обвиняемого от должности замначальника ФСИН.

Во ФСИН Рязанцев отвечал за безопасность, организацию надзора за подозреваемыми, пожарную безопасность.

Как сообщалось ранее, вПерми суд отстранил от должности главного врача, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, был похищен миллион рублей, выделенный центру медицинской профилактики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.