Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производство российских беспилотников «Охотник» начнется после 2024 года

Беспилотник практически незаметен для устройств радиолокационного обнаружения
Беспилотник практически незаметен для устройств радиолокационного обнаружения

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Серийное производство тяжелых беспилотников начнется не раньше, чем через пять лет.

Серийное производство российских тяжелых ударных беспилотников «Охотник» начнется после 2024 года. Сейчас устройства проходят успешные испытания. Об этом рассказал вице-премьер России Юрий Борисов в первый день работы Международный авиационно-космический салон МАКС-2019.

«Как вы знаете, состоялся первый успешный полет «Охотника». Сейчас проходят испытания, которые продлятся 2-3 года», – заявил Борисов.

Масса беспилотника «Охотник» составляет порядка 20 тонн. Первый полет состоялся 7 августа.

«Охотник» выполнен по схеме летающее крыло. Он покрыт специальными материалами, которые делают его практически незаметным для практически незаметным для устройств радиолокационного обнаружения. Сам беспилотник может осуществлять оптико-электронную, радиотехническую и другие виды разведки, пишут РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что американский разведывательный беспилотник заметили у границ Калининграда. У границ России все чаще замечают самолеты стран НАТО.

Фото: Министерство обороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.