Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Американский разведывательный беспилотник заметили у границ Калининграда

Военный самолет
Американский разведывательный беспилотник заметили у границ Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 6 августа, ФедералПресс. Самолет ВВС США провел разведку на границе Калининградской области. У границ России все чаще замечают самолеты стран НАТО.

Самолеты стран НАТО стали довольно часто появляться у границ РФ. Например, сегодня американский разведывательный беспилотник провел разведку на границе Калининградской области. Более того, за час до появления лайнера в регионе, его наблюдали в воздушном пространстве Польши и Литвы, который граничит с Российским регионом. Известно, что это был беспилотник RQ-4A Global Hawk ВВС США.

Как отмечают «РИА Новости», американские самолеты за последнее время стали часто появляться рядом с границами России. Более того, их наблюдают и у российских военных баз в Сирии. Известно, что около 40 лайнеров стран НАТО было замечено в первую неделю августа. Отметим, что Министерство обороны РФ обращалось в Пентагон с просьбой прекратить разведывательные операции. Однако власти США проигнорировали обращение России.

Ранее «ФедералПресс» писал, Россия и Турция рассмотрели вопрос о совместном производстве самолетов SSJ-100 и МС-21. Российская аэромашина сможет перевозить до 176 или 211 человек, в зависимости от вида самолета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.