Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: работодатели не готовы повышать зарплаты сотрудникам с высокой квалификацией

Деньги
Работодатели не готовы повышать зарплаты сотрудникам с высокой квалификацией

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Согласно опросу, проведенному сервисом «Работа.ру», большинство работодателей не готовы поднимать зарплату сотрудникам с высокой квалификацией.

Как отмечают эксперты, компании принимают на работу специалистов с более высокой квалификацией, однако не предлагают им зарплату выше, чем это изначально предполагалось в вакансии. По данным исследования, лишь 30 % работодателей готовы предложить таким сотрудникам высокую зарплату.

Как утверждают специалисты, 93 процента опрошенных имели дело с кандидатами, чьи навыки превосходили требования, которые запрашивал работодатель. Согласно опросу, некоторые компании (11 %) даже готовы отказать сотрудникам если их квалификация выше требуемой. Однако 3 процента готовы предложить кандидату высокую зарплату, но без повышения в должности.

В опросе приняли участие 333 организации, пишет ТАСС.

Как ранее сообщалось, эксперты раскрыли секрет, каких сотрудников охотнее всего берут на работу. Так, 94 процента работодателей нанимали сотрудников через знакомых. При этом более трети сходятся во мнении, что такие кандидаты проявляют себя на работе лучше, чем сотрудники, нанятые через другие каналы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.