Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фотографироваться в купальниках учителям не запретили

Этика педагогических работников.
В новой редакции появились послабления относительно «дресс-кода» учителей.

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Минпросвящения разработало новые правила поведения учителей.

«Примерное положение о нормах профессиональной этики педагогических работников» разработало Минпросвящение и общероссийского союза работников образования. В новом документе регламентируется поведение учителей, в том числе и в соцсетях. Положение о нормах профессиональной этики преподавателей уже направлено региональным властям за подписями замминистра просвещения Ирины Потехиной и председателя общероссийского профсоюза работников образования Галины Меркуловой.

Как сообщают Известия, работникам образования рекомендовано воздерживаться от размещения «информации, причиняющей вред здоровью или развитию детей». К таковым явлениям относятся пропаганда употребления алкоголя и наркотиков, использование нецензурной брани, порнография, информация о способах самоубийства, и подобное. В новой редакции появились послабления относительно «дресс-кода» учителей и нет запрета на размещение в соцсетях фото в купальниках.

Напомним, 30 марта 2019 года разгорелся скандал по поводу фото Татьяны Кувшинниковой в купальнике в Instagram. Директор школы №13 города Барнаула, где Татьяна работала учительницей, увидела в Instagram фото и устроила травлю преподавателя. Не помогло даже то обстоятельство, что Кувшинникова спортсменка, и на фото она позирует с только что завоеванными на соревнованиях медалями. Как уже сообщал ФедералПресс, в соцсетях в поддержку Татьяны состоялся флэшмоб #учителятожелюди.

Фото: pxhere.com

View this post on Instagram

Most wanted. Armed and dangerous. Рубрика «В двух словах» снова с нами, ибо краткость - сестра таланта, хоть и мачеха гонорара. Если узнаете себя, дайте знать, поговорим об этом. И помните: пока вы дышите, всё поправимо! Ваша АП . Хочу тихонько убежать с уроков, Да вечно жаль моих учеников. . Из шляпы кто-то вынимает зайцев, И тараканов я из головы. . То, что меня сегодня не убило, Пусть завтра достаёт бронежилет. . Летящею походкою модели Я догоняла поезд на Бобров. . Борщ обещал отменным получиться, Но надо было всё-таки сварить. . Да, не такая я, как все, конечно, Логично, что такая я, как я. . Купи мне фуагра и арманьяка, А если нет, то пива с колбасой. . Всего лишь гимн читала на латыни, Пыталась объяснить я сатане. . Обычно возраст с опытом приходит, Ну а ко мне один, совсем один. . Сегодня мы поужинаем дома, Ириски или чипсы, выбирай. . Я делаю, конечно, всё как надо, Особенно в сто тридцать первый раз. . Мозг изменяет мне тогда лишь только, Когда число попросят написать. . Прошу я вас меня не беспокоить, Ну разве что вы тортик принесли. . Я не прокрастинатор, отвечаю, Лет тридцать-пятьдесят - и всё, начну. . . . (с) Афина Полюбименятакойкакаяяесть Палатова #поэтафинапалатова #стихотерапия #госпожапоэтесса #спасибочточитаете #вдвухсловах #минуткаюмора #полюбименятакойкакаяяесть #учителятожелюди #осебеиобомне #современнаяпоэзия

A post shared by Ирина Кривченкова (@afina_palatove) on Aug 23, 2019 at 1:29pm PDT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.