Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навигатор от «Яндекса» будет сообщать водителям о приближении к школам

Навигатор от «Яндекса» будет сообщать водителям о приближении к школам
Навигатор от «Яндекса» будет сообщать водителям о приближении к школам

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс.« Яндекс.Навигатор» обзаведется опцией предупреждения водителей при сближении со школами и нерегулируемыми пешеходными переходами рядом с ними. Оповещения будут голосовые, а на экране соответствующие знаки.

Перед началом нового учебного года компания «Яндекс» позаботилась о безопасности учащихся и дополнила свой «Яндекс.Навигатор» функцией предупреждения водителей, если те будут подъезжать к школе, о самом учебном заведении и о нерегулируемых пешеходных переходах около школ.

Приложение дополнят знаками «Осторожно, дети», а во время приближения к школе водитель будет слышать «Будьте внимательны, рядом школа» если он превысит скорость, пишет ТАСС.

«К началу учебного года в «Навигаторе» по всей России появятся оповещения о приближении к школам. Так водители смогут заранее понять, что на этом участке дороги нужно быть внимательнее», – объяснили в «Яндексе».

Дополнительно отмечается, что скоро такие обновления введут и в другие дорожные сервисы Яндекса: Такси, каршеринг и Яндекс.Авто.

Ранее «ФедералПресс» писал о выходе Навигатора от «Яндекса». Приложение вышло 7 лет назад.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.