Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автолюбители смогут просматривать все документы на машину онлайн в 2020 году

Автолюбители смогут просматривать все документы на машину онлайн в 2020 году
Сайт госуслуг запустит новый сервис, который поможет водителям получать полную информацию об автомобиле в интернете. В том числе и штрафы за езду по дорогам без ОСАГО и другие полезные опции. Планируется запуск сервиса в 2020 году.

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Сайт госуслуг запустит новый сервис, который поможет водителям получать полную информацию об автомобиле в интернете. В том числе и штрафы за езду по дорогам без ОСАГО и другие полезные опции. Планируется запуск сервиса в 2020 году.

Федеральный портал государственных услуг разрабатывает сервис, с помощью которого граждане, владеющие автомобилями, смогут следить за историей своего автомобиля не выходя из-за компьютера.

По заявлению вице-премьера Максима Акимова, данный сервис поможет определять историю владения транспортным средством, получать квитанции о штрафах за выезд на дорогу без ОСАГО и записываться на услуги коммерческих организаций. Например, оформить страховку или записаться на ТО. Также, будет возможность отслеживать процесс выполнения этих операций. Все это будет доступно в онлайн-режиме.

«Пока уведомления, но в первом квартале следующего года мы планируем, это будут уже не уведомления, а юридически значимые действия, которые будут буквально означать формирование штрафов, сформированных опять же в автоматическом режиме, за выезд без обладания полисов», – заявил Акимов.

Начало работы сервиса запланировали на 2020 год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у автомобилистов появится возможность обжаловать штрафы онлайн. Обращаться можно будет не только в ГИБДД, но и к операторам парковок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.