Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко назвал органическую еду пищей богачей

Геннадий Онищенко
Онищенко рассказывает о цене органической еды

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Онищенко заявил, что органической едой могут питаться только самые богатые люди мира.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко в своем интервью назвал органическую еду привилегией топ-бизнесменов, занимающих первые сто мест в журнале Forbes.

В своем выступлении депутат заявил, что органическая еда – это специально выращенная продукция, которая произведена без использования ядохимикатов, пестицидов и удобрений. По уверениям Онищенко, данная еда является крайне дорогой еще и в связи с тем, что агрокультуры должны произрастать на абсолютно «чистой» земле.

«Нашим олигархам эту пищу возят специальными самолетами», – заявил Онищенко.

Тем не менее, бывший санитарный врач России считает, что новый законопроект не коснется простых потребителей. По его словам, данный сегмент занимает незначительный объем производства продуктов. В связи с этим среднестатистический покупатель даже не заметит никаких изменений, считает врач, пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2020 году в силу должен вступить законопроект «Об органической продукции». В силу этого закона вся импортная органическая еда должна исчезнуть, а на ее место прийти продукция, произведенная в России. В свою очередь, данные изменения могут ударить по сельскохозяйственному бизнесу и по прибыли компаний продавцов.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.