Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Образовательный курс по искусственному интеллекту для регионов разработают полуфиналисты «Цифрового прорыва»

Образовательный курс по искусственному интеллекту для регионов разработают полуфиналисты «Цифрового прорыва»
Образовательный курс по искусственному интеллекту для регионов разработают полуфиналисты «Цифрового прорыва»

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Победители московского этапа конкурса «Цифровой прорыв», который состоялся в столице 27-28 июля, разработают образовательный курс по искусственному интеллекту для регионов.

Три команды, которые победили в московском полуфинале конкурса «Цифровой прорыв», получили в награду поездку в Сочи. Победители работали над цифровыми решениями в номинации «Государственное управление». Команды выбирал фонд «Цифровая долина Сочи».

По словам президента фонда Антона Немкина, участники представили интересные и перспективные проекты. Но у всех таких инициатив есть общая проблема – это вопросы тиражирования и внедрения продуктов.

«Входе стратсессии мы обсудили, с какими трудностями они могут столкнуться в дальнейшем и какие механизмы и инструменты есть, чтобы их преодолеть. Мы хотели бы и в будущем поддерживать, и совместно работать с этими командами. В частности, мы приняли решение сделать образовательный курс по искусственному интеллекту для госслужащих в регионах», – говорит Антон Немкин.

Команда COS предложила проект сервиса «Цифровой бизнес-омбудсмен», который дает инструкции о том, как гражданам взаимодействовать с органами власти. Команда Data Studio разработала проект сервиса по геоаналитике, который на основе отзывов дает возможность городским властям определять места развития районов. Команда Dev Leaders сделала проект RootLead, который разрабатывает механизм автоматизации бизнес-процессов.

«Идея без реализации – ничто, и этому принципу мы следуем с самого первого дня конкурса. Наша основная цель – не просто найти перспективных специалистов, но и создать условия для развития их проектов», – говорит руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

Финал конкурса «Цифровой прорыв» состоится в столице Татарстана с 27 по 29 сентября. Победители смогут запустить собственный бизнес, получить работу в крупных компаниях, выиграть 500 тыс. рублей и получить грант Фонда содействия инновациям. Также победители смогут пройти обучение в «Мастерской управления «Сенеж».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.