Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook избавится от счетчика лайков

Facebook избавится от счетчика лайков
Facebook избавится от счетчика лайков

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Тестирование нововведения еще не началось. В социальной сети не стали комментировать, почему они решили скрыть число лайков.

Facebook рассматривает возможность убрать счетчик лайков из соцсети. Таким же образом ранее поступили разработчики Instagram. Они это сделали, чтобы другие пользователи не комплексовали, если их посты недостаточно одобряют.

Первым на скрытый счетчик лайков обратила внимание специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг в своем Twitter, обнаружив доказательства в коде приложения для Android. Facebook также подтвердила изданию TechCrunch о возможности скрыть счетчик лайков.

Как сообщает соцсеть TechChunch, на данный момент тестирование возможного нововведения еще началось. Также Facebook отказалась поделиться информацией о введении подобной функции, передает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что скрытый счетчик лайков тестирует Instagram с апреля этого года. Такая возможность сейчас имеется у пользователей семи стран, включая Бразилию, Японию, Канаду и Италию. Видить лайки может только автор поста, остальные же могут посмотреть имена друзей, которые оценили публикацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.