Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аэротакси запустят в Москве в 2022 году

Аэротакси запустят в Москве в 2022 году
Аэротакси запустят в Москве в 2022 году

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Через три года в столице запустят аэротакси. Планируется, что полет на вертолете по цене будет сопоставим с поездкой по тому же маршруту на автомобиле бизнес-класса.

Старт совместного проекта «Яндекс» и «Вертолетов России» по запуску воздушного такси в Москве может быть отложен на три года, так как в качестве основного вида транспорта выбран вертолет VRT500, а его испытания и сертификация будут завершены только к 2022 году.

Пока же партнеры займутся созданием концепции развития и оценкой рыночной эффективности воздушных перевозок в столице. В частности, в компаниях считают, что необходимо определить наиболее востребованные маршруты. Планируеться , что стоимость авиатакси будет сопоставима по цене с поездкой по тому же маршруту на автомобиле бизнес-класса, сообщили представители компании «Яндекс» в разговоре с «Известиями».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил вещать на провода, проходящие над водой, цветные шары-маяки. Такая мера, по его мнению, необходима для того, чтобы пролетающие мимо вертолеты не врезались в провода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.