Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизился риск террористической угрозы

Валентина Матвиенко
Матвиенко выступила с речью в день солидарности в борьбе с терроризмом

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с речью в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Матвиенко в своем выступлении заявила, что террористическая угроза в России за последние годы значительно снизилась. Спикер отмечает, что этого удалось достигнуть благодаря совместным усилиям государства, религиозных учреждений и неравнодушных людей.

Также Матвиенко подчеркнула, что россияне помнят и скорбят по всем жертвам террора. Это касается не только простых граждан, но и сотрудников силовых ведомств, которые отдали свои жизни в борьбе с «глобальным злом».

Как отметила спикер, общие горечь и боль сближают россиян и укрепляют их решимость противостоять любому террору как внутри, так и за пределами страны.

«Общее горе и боль сближают россиян, укрепляют решимость противостоять любому проявлению террора не только внутри государства, но и за его пределами», – подчеркнула Матвиенко.

Кроме того, спикер обратили внимание на то, что мировое сообщество должно бороться с террористической угрозой единым фронтом. Только так можно предотвратить направленные на разрушение и устрашение акции и защитить человечество от этой угрозы, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кабардино-Балкарии сотрудникам ФСБ удалось предотвратить террористический акт. Благодаря своевременным действиям силовых органов удалось найти тайник, с двумя самодельными взрывными устройствами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.