Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян захотели проводить корпоративы без алкоголя

Алкоголь
Большинство россиян захотели проводить корпоративы без алкоголя

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Россияне высказались по поводу безалкогольных корпоративов и курения в рабочее время.

Больше половины работающих россиян (51 %) готовы к проведению безалкогольных корпоративов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами сервиса «Работа.ру».

В ходе опроса 15 % граждан выступили категорически против корпоративов без горячительного. При этом треть опрошенных признались, что употребляют алкоголь реже одного раза в месяц, а 23 % заявили, что не пьют вовсе.

Также опрошенные рассказали о своем отношении к курению. Так, 75 % граждан ответили, что они не курят, 35 % пояснили, что курилка просто необходима на рабочем месте. Больше половины (57 %) россиян высказались против идеи штрафов за перекуры в рабочее время.

Отмечается, что 86 % граждан заявили, что у них нет на работе перерыва на зарядку, занятие спортом или фитнесом. 66 % при этом выразили готовность заниматься физкультурой в рабочее время, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минспорт посчитал россиян, занимающихся физкультурой на работе. Выяснилось, что в 2018 годуспорт в рабочее времяподдерживали 28 % граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.