Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко ужаснулся сумме, которую россияне тратят на алкоголь и табак

Геннадий Онищенко
Онищенко ужаснулся сумме, которую россияне тратят на алкоголь и табак

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Онищенко прокомментировал траты россиян на алкогольные напитки и табак.

Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал данные Росстата о том, сколько денег россияне тратят на алкоголь и табак. По его мнению, эта сумма просто огромная.

Онищенко пояснил, что таких трат вообще не должно быть, так как алкоголь и табак являются вредными для здоровья. У людей, которые работают в международной табачной мафии, нет совести. Они придумали чуть ли не профсоюз, защищающий интересы курильщиков.

Специалист добавил, что к 2021 году страна должна достичь показателя в 9 литров алкоголя на человека, но и это запредельная цифра, разрушительная для генофонда, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в течение года россияне в среднем потратили на покупку табачных изделий и алкогольных напитков около 3 % общих потребительских расходов. Выяснилось, что больше всего покупают алкогольжители Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.