Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи перечислили продукты, помогающие избавиться от жира на животе

еда
В топ вошли 27 разных продуктов

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие продукты могут помочь избавиться от жира на животе. Был составлен список.

Специалисты узнали, какие продукты могут помочь избавиться от жира на животе. Эксперты уточнили, что они также способы улучшить работу кишечника в целом. Кроме этого специалисты добавили, что жировая ткань на животе является одной из серьезных угроз для здоровья.

Так, у человека могут развиться воспалительные процессы и ассоциированные с ними заболевания, такие как сахарный диабет и сердечно-сосудистые недуги. В результате специалисты решили составить список продуктов, которые помогут избавиться от жира на животе. В топ вошли 27 разных наименований.

Как заявили эксперты, для борьбы с отложениями жира на животе помогут гарниры в виде фасоли, нута, запеченного и сладкого картофеля, спаржи, цветной капусты, гороха, и тыквы. Также полезными будут куриные яйца, зеленые бананы, авокадо, кофе и чай без молока, цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, орехи. Однако переедать ими не стоит.

Также специалисты рекомендуют употреблять для таких целей лук, оливковое масло, овес, помидоры, лосось, тунец, цельные зерна, семена тыквы, арахисовое масло, специи и ферментированные продукты, передает Food.news.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее медики перечислили полезные свойства бананов. Они отметили, что людям с лишним весом есть продукт нельзя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.