Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики сообщили, кому нельзя есть бананы

банан
В банане содержится магний в комплексе с витаминами В6 и С

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Медики перечислили полезные свойства бананов. По их словам, этот фрукт является удачным перекусом для спортсменов.

Специалисты рассказали, какие полезные свойства хранят в себе бананы. Медики отметили, что рекомендуют употреблять его тем, у кого выявлен недостаток калия. Так, фрукт уменьшает риск развития сердечных заболеваний, а также гипертонии.

По мнению специалистов, достаточное количество калия в организме человека препятствует образованию камней в почках. Кроме этого, оно нормализует артериальное давление и на 27 % уменьшает риск сердечного приступа. Банан, помимо этого, способен уменьшить напряжение у женщин во время предменструального синдрома.

Во фрукте также содержится магний в комплексе с витаминами В6 и С. Он позитивно влияет на сердце. Как отмечают медики, банан отличный перекус для спортсменов, так как в нем содержится большое количество клетчатки. Однако людям с лишним весом есть продукт нельзя. По словам экспертов, в нем содержится много калорий, передает runews24.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты назвали самые полезные продукты для здоровья человека. По их словам, в них есть необходимые организму витамины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.