Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: дефицит сна приводит к инсульту

Сон
Дефицит сна может привести к инсульту

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. По заявлению врачей, недостаток сна оказывает значительное влияние на систему кровообращения.

Как отмечают специалисты, артериальное давление заметно повышается после бессонной ночи. Чем дольше отсутствует сон, тем труднее контролировать гипертонию. По заявлению врачей, все это может привести у инсульту.

Медики утверждают, что люди, которые недосыпают, чаще борются с ишемической болезнью сердца. По словам специалистов, те, кто мало спит, жалуются на коронарную боль в два раза чаще чем те, у кого нет проблем со сном.

Однако, по заявлению экспертов, переизбыток сна может привести к сердечному приступу. Поэтому врачи не рекомендуют спать больше 9 часов в день. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее сообщалось, медики пришли к выводу, что качество сна у пессимистов и оптимистов различается. Так, ученые пришли к выводу, что люди с оптимистичными взглядами на жизнь спят лучше. Их сон длился от шести до девяти часов, а трудности с засыпанием встречаются на 74 % реже, чем у пессимистов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.